Все новости Костромы
11:20, 13 января 2017

Кострома разместилась на 12 строчке.

Кострома вошла в топ-15 городов России, популярных для отдыха в новогодние праздники, сообщает сервис поиска отелей  RoomGuru.ru. Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания с 1 по 8 января. 

Кострома заняла 12 место. В дни новогодних праздников туристы останавливались в гостиницах нашего города в среднем на 2 ночи и платили за проживание 3 700 рублей в сутки. 

Москва, Санкт-Петербург, Казань – лидеры рейтинга. Соседний Ярославль обогнал Кострому. Город разместился на 6 строчке. Это не удивительно, ведь Ярославль официально назвали столицей Золотого кольца России. Там на Советской площади развернулась большая новогодняя ярмарка, которая привлекала внимание туристов. 

                                                                                                               Автор видео- Давидик Александр

Замыкают топ-15 Самара и Калуга.

А Суздаль стал самым популярным у туристов малым городом России в новогодние каникулы.

Интересно, что больше всего туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны — в среднем 6 800 рублей в сутки, а меньше всего — в отелях Нижнего Новгорода (2 700 рублей). 

В первую пятерку курортных городов вошли Сочи, Ялта, Геленджик, Кисловодск и Пятигорск. 

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...