Все новости Костромы
16:40, 27 сентября 2016

В Костроме обсудили перспективы развития музейной педагогики.

На заседании совета по культуре и искусству обсудили перспективы развития музейной педагогики, сообщает пресс-служба губернатора.

На сегодняшний день в рамках образовательного туризма  сформировано 82 маршрута. За летний период их посетили 5 900 школьников.

Как подчеркнула директор департамента культуры Костромской области Наталья Бурша,
сейчас необходимо уделять внимание взаимодействию образовательных организаций с музеями.  

Музеи области предлагают различные интерактивные программы, в которых дети принимают активное участие, и музейные уроки.

Например, Музей природы Костромской области проводит занятия, на которых дети могут наглядно изучить природу Костромской области. Мантуровский краеведческий музей  предлагает интерактивную программу, в ходе которой каждый ребенок может примерить лапти и старинные предметы одежды, а также принять участие в викторине.

При этом дети до 16 лет могут посещать областные и муниципальные музеи бесплатно без экскурсионного обслуживания

«Мы очень серьезно поработали, у нас были и пилотные проекты, и интересные программы.  Но это все в городе Костроме. Необходимо работать над тем, чтобы система заработала на всей территории области», —  отметила заместитель губернатора Ольга Еремина.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...