Все новости Костромы
18:30, 27 апреля 2017

Два дня они будут придумывать новые маршруты и улучшать старые.

В Костроме на базе КГУ сегодня состоялось торжественное открытие всероссийского студенческого туристского форума «Ночи над Волгой», посвященного 50-летию маршрута «Золотое кольцо России», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Это федеральный проект по развитию молодежного туризма, на площадке которого можно выступить со своими предложениями по развитию туристической сферы. 

Несмотря на то, что на работу форума отведено всего 2 дня – 27 и 28 апреля, у ребят очень много работы. Сегодняшний день был полностью посвящен «Золотому кольцу» и Костроме. Участники, которые прибыли в наш город из Тюмени, Ставрополя, Калининграда, Ярославля и других городов, знакомятся с Костромой и ее достопримечательностями. Им предстоит взять на заметку множество организационных моментов и разработать уникальный маршрут в пределах «Золотого кольца», или усовершенствовать уже существующий.

Хочу пожелать вам, чтобы дни, проведенные в Костроме, были плодотворными. Желаю познакомиться с городом и людьми, в Костроме жители очень доброжелательные, — отметил на торжественном открытии  форума исполняющий обязанности ректора КГУ Александр НАУМОВ.

Что касается второго дня форума, то он будет более масштабным, потому что участникам предстоит разработать проекты туристических маршрутов по всей России, а не только в пределах «Золотого кольца».

После представления проектов специалисты расскажут ребятам о том, что нужно сделать и с кем взаимодействовать, чтобы маршрут приняли в разработку, и по нему начали ездить туристы.

Кстати, возможно, именно работа студентов позволит изменить взгляд на маршрут «Золотое кольцо России», который сейчас у большинства людей ассоциируется только с храмами и путешествиями для пенсионеров. Маршрут постараются сделать более широким и интересным для молодежи.

Последние новости рубрики

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...