Все новости Костромы
17:00, 10 апреля 2017

Верующие люди с удовольствием посещают наши святыни.

Костромская область в преддверии Пасхи вошла в ТОП-10 регионов России по популярности паломнического туризма, сообщает аналитическое агентство ТурСтат.

Учитывались как паломнические туры, так и индивидуальные поездки, а составлялся рейтинг  по результатам анализа данных паломнического туризма в регионах России. 

В ТОП-10 кроме Костромы вошла Московская область (Сергиев Посад и Звенигород), Нижегородская область (Дивеево), Ярославская область (Годеново), Карелия (Валаам), Калужская область (Оптина Пустынь), Владимирская область (Боголюбово), Архангельская область (Соловки), Псковская область (Печоры) и Липецкая область (Задонск).

Всего по данным агентства паломническим туризмом в России занимается 5 миллионов человек в год. Это около 10 процентов рынка внутреннего туризма в стране. Наиболее развит паломнический туризм в городах и регионах Центральной России, Поволжья и Северо-Запада России.

Стоит отметить, что в Свято-Троицком соборе Ипатьевского монастыря в Костроме хранится Тихвинская икона Божией Матери, ради которой многие верующие и приезжают в наш город.

 

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...