Все новости Костромы
15:40, 20 июля 2017

Любителей сыра будут ждать на улице Чайковского, 19.

Об открытии музея сыра в Костроме заговорили еще в прошлом году. Теперь известно: музей сыра в Костроме точно будет. В ноябре. На улице Чайковского, 19. Корреспондент портала K1NEWS.RU выяснил, что это будет за музей и какой сыр там дадут попробовать.

Организацией этого проекта занимается торговая группа «Сфера влияния». В старинном купеческом особняке на улице Чайковского будет представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия.

Костромской сыр славится на всю Россию! Да что там, Россию – и в других местах знают и любят вкусный, ароматный костромской сыр. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. В 2017 году Кострома заняла третье место в гастрономическом рейтинге городов России по версии Booking.com , благодаря именно костромскому сыру. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота», — рассказывает руководитель проекта Сергей СТУПАКОВ.

Самое главное – в музее можно будет попробовать настоящие костромские сыры. И не только костромские! Обещают сыр со всего мира. Изюминкой музея будет дегустационный зал. Также посетителей будут развлекать сырными байками, рассказами о сырных рекордах и самых необычных сортах. Научат и отличать настоящий сыр от подделки.

Костромской сыр – это бренд. Он прославляет нашу область в других городах страны. Всем известно, что туристы любят заглядывать на сырную биржу, чтобы купить знаменитый «Костромской» и другие продукты, например, рулетики с орехами или сухофруктами. Так что здорово, что на сыре решили «сыграть». Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что сырный музей войдет в программу обязательного посещения у туристов.

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...