Все новости Костромы
12:40, 26 июля 2016

Компания перечислила деньги в Египет после того, как туристы отказались от отпуска.

Костромичу и его семье пришлось через суд возвращать деньги за отдых в Египте, куда они не полетел после падения российского самолета, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

Мужчина купил путевки 28 октября прошлого года, а вылет в Египет должен был состояться 2 ноября, но после новости о крушении самолета семья решила сдать путевки и вернуть деньги. Только вот туроператор их возвращать не хотел, поэтому и пришлось идти в суд.

Даже в суде представитель туроператора не признал иск и сказал, что понесенные расходы составили полную стоимость путевки, да и на момент ее заказа опасности в Египте не было, так что возврат денег невозможен.

Суд учел то, что турист имеет право на безопасность, да и каждая сторона может потребовать расторжения договора, если возникает опасность на территории страны, которую собирается посетить турист. Только эта опасность должна быть подтверждена органами государственной власти.

На момент отказа от путевки в СМИ было большое количество информации о произошедшей трагедии, поэтому у туриста была объективная причина отказаться от отдыха. И он имел право расторгнуть договор при условии полной оплаты, которая и была проведена.

Также стало известно, что туроператор перечислил деньги египетским фирмам уже после того, как турист отказался от путевки, так что все потраченное мужчине вернут. Правда, решение в законную силу еще не вступило, так что стороны вправе его обжаловать.

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...