Все новости Костромы
19:00, 01 марта 2017

Костромская область вошла в национальный рейтинг.

Костромская область и некоторые ее достопримечательности попали в национальный рейтинг туристических брендов, который составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнал «Отдых в России», сообщает russia-rating.ru.

При участии исследовательского агентства BCGroup им удалось составить список наиболее известных и популярных брендов со всей страны. Ведь Россия достаточно успешно конкурирует с другими странами, предлагая туристам множество маршрутов и мест, которые будет интересно посетить. Но вот только турагентства чаще продают гостям страны уже известные Москву, Питер или маршрут «Золотое кольцо России», хотя другим регионам тоже есть, что показать.

Национальный рейтинг позволил отметить регионы, которые научились продавать свои бренды и красиво преподносить их туристам.

Так, костромской сыр оказался на 57 строчке рейтинга из ста. 61 процент опрошенных сказали, что готовы специально приехать к нам в регион, чтобы поближе познакомиться с данным брендом. Кстати, напомним, что недавно в нашем городе побывал Станислав Садальский, который признался в любви к костромскому сыру.

На 72 строчке величественно стоит Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, ради которого в наш регион готовы приехать 70 процентов опрошенных, хотя, только у 61 процента эта достопримечательность ассоциируется именно с Костромской областью.

Резиденция Снегурочки, как ни странно, заняла лишь 89 позицию. 67 процентов туристов хотят  приехать в Кострому, чтобы  побывать в гостях у внучки Деда Мороза. Так что, вопреки всеобщему убеждению, что Костромская область известна в большей мере как родина Снегурочки, это оказалось не так.

Для сравнения — Палехская миниатюра и иконопись из Ивановской области заняла 77 строчку. Чтобы полюбоваться на нее, в регион готовы приехать 62 процента туристов. А бренд «Ярославль – столица Золотого кольца России» занял 42 строчку. Ростовский же кремль занял 64 место.

В десятке — достопримечательности Москвы и Петербурга.

 

Последние новости рубрики

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...