Российские курорты занимают первое место у костромичей.

Большинство наших земляков уже сейчас планируют свой отдых этим летом. Особой популярностью пользуются российские направления — Краснодарский край и Крым, рассказывают в одном из местных турагентств. Такая путевка обойдется примерно в 33 тысячи рублей на двоих за 7 дней. Плюсом отдыха на отечественных курортах туроператоры называют недолгий перелет (в среднем это 2 часа), возможность добраться до места на машине, а также переход отелей на систему питания «Все включено».

На втором месте по популярности Турция. В прошлом году это направление было закрыто, что весьма огорчило большинство отдыхающих. Поэтому в 2017, видимо,  было решено наверстать упущенное. Хороший отель в Турции обойдется примерно в 40 тысяч рублей. Но горящий тур можно отхватить и за 30 тысяч. Преимущества Турции описывать нет смысла. О них не знает только ленивый. Единственная причина почему это направление еще не вышло в лидеры — это неспокойная обстановка внутри страны. Однако, туроператоры заверяют, что туристические города волнения не задевают.

Бронзу рейтинга самых популярных у костромичей направлений разделили Таиланд и Кипр. Паттайя и Пхукет проигрывают из-за долгого перелета. За отдых на Кипре же придется отдать больше российских купюр. Неделя на берегу Средиземного моря встанет в 45-50 тысяч.

К слову, Кипр — единственное направление, которое сохранило свое место в топе с прошлого года. В 2016, помимо Айя-Напы и Лимассола костромичи предпочитали отдыхать в Черногории и Болгарии.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...