Путешественникам предлагают экстремальные развлечения.

Кострома вошла в рейтинг экзотических маршрутов для туристов, сообщает «Российская газета».

Внутренний туризм набирает популярность и российские путешественники думают над тем, чем можно заняться в своей стране. И вариантов, надо сказать, множество. На любой вкус, и, что немаловажно, кошелек.

Один из способов необычно провести время в выходные или в отпуске – пройтись по маршруту Ивана Сусанина. А точнее, проехаться.

На «специально подготовленных» костромских дорогах дважды в год проходят трофи-рейды джипперов «Полная Чухлома» и «Сусанин Трофи».

Маршруты для привыкших к трудностям путешественников пролегают через непроходимые костромские леса и болота, где крестьянин Иван Сусанин утопил иностранных интервентов, намеревавшихся захватить будущего российского царя Михаила Романова.

Бывалые автомобилисты шутят, что гонщики специально приезжают в Кострому, чтобы потом весь год чинить свои машины. Качество дорог в Костроме со времен Ивана Сусанина мало изменилось, но для тех, кто отваживается на путешествие, незабываемые впечатления гарантированы.

В Крым издание рекомендует ехать за скандинавской ходьбой, в Самару – на экскурсию в подземный холодильник, В Ростов – на рыбалку в Затерянном озере, в Окунево – за вечной молодостью, в Ульяновск – к инопланетянам, в Камышин – играть в снежки арбузами, В Екатеринбург – кататься на танке, а в Магадан – мыть золото.

 

Последние новости рубрики

13:10, 15 апреля 2024

Рядом с Торговыми рядами в конце апреля появился один из десяти арт-объектов проекта «Мазайские зайцы» — Зайчиха-купчиха, которая очень понравилась…

11:00, 06 апреля 2024

Последний ушастик, заяц-пожарный, появился 5 апреля у Шаговского пруда. Когда-то неподалеку от этого места располагалось пожарное депо. Теперь город будет…

18:40, 02 апреля 2024

В итоговом торжестве, которое прошло в Воронеже, участвовали более 40 регионов страны, среди которых была и Костромская область. В номинации…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...