Все новости Костромы
14:20, 15 декабря 2016

В рейтинге министерства культуры — 85 регионов страны.

В рейтинг развития туризма в субъектах страны вошли 85 регионов, сообщает министерство культуры Российской Федерации.

Регионы оценивались по системе показателей, специально разработанной Минкультуры России совместно с экспертным и бизнес сообществом, а также Московским государственным университетом.  

Среди этих показателей, например, состояние туристской инфраструктуры, эффективность управления, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры.

Учитывали также наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международных выставках, разработку и продвижение туристских брендов.

Лидеры рейтинга – Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край.

А в список ведущих субъектов по темпам развития туризма вошли Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская и Новгородская области, а также Алтайский край.

Костромская область разместилась на 37 строчке. Интересно, что соседний Ярославский регион занимает 11 позицию, а Ивановская область на 35 месте.

Напомним, что не так давно в Костроме заработал центр помощи для туристов. Место  выбрано  в  центре города,  на  одной  из  главных  улиц — Советской.

Прямо напротив бывшего  кинотеатра «Дружба» улыбчивые  девушки-методисты  центра с  радостью  ответят  на  возникшие  у  туристов  вопросы.  Но  и  жители  Костромы   также  могут  обращаться  в  этот  центр.  

Последние новости рубрики

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

14:05, 26 марта 2024

Шестой арт-объект из проекта «Мазайские зайцы» занял свое место в самом начале улицы 1 Мая в Костроме. Изящная дама-зайчиха, одетая…

15:10, 25 марта 2024

Журналистка и тревел-блогер из Москвы сняла выпуск своего шоу «Таня Мотаня» в нашем городе и анонсировали его так: «Кострома. Такой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...