Все новости Костромы
12:45, 22 марта 2017

K1NEWS.RU узнал, готовы ли они отдать предпочтение отечественным курортам.

В России прошел федеральный социологический опрос, который показал, что жители нашей страны с нетерпением ждут открытия сезона в Египте, чтобы отдохнуть там этим летом, сообщает агентство Zoom Market .

Любителей Египта оказалось 29 процентов, еще 38 процентов мечтают поехать на турецкие берега, а 21 процент опрошенных готовы отдохнуть в Крыму и на курортах Краснодарского края.

При этом 42 процента россиян жалеют, что в Крыму плохо развит уровень сервиса по сравнению с другими странами. Если бы ситуация изменилась, то 67 процентов опрошенных готовы были бы променять заграничные курорты на наши.

Они сказали, что в России приятнее отдыхать из-за отсутствия акклиматизации, наличия интересных экскурсий, да и деньги, потраченные на отдых, остаются в стране.

В течение ближайших 5 лет уровень сервиса в Крыму и на курортах краснодарского края приблизится к сервису других курортных стран и большинство россиян будут предпочитать проводить летний отдых в своей стране. С курортами Абхазии, к сожалению всё обстоит хуже, и ждать повышения курортного сервиса придётся не менее 10 лет, — считает коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей ШТЫРОВ.

Мы тоже недавно проводили в нашей группе «Вконтакте» несколько опросов, связанных с отдыхом. Один из них, например, как раз был связан с Крымом. Мы спросили жителей Костромы, ездили ли они в Крым за последние 3 года. По его итогам оказалось, что за последние три года лишь 7,2 процента опрошенных побывали в Крыму больше одного раза, еще 8,7 процента костромичей были в Крыму лишь раз за это время, а 26,5 процента горожан ответили, что только мечтают поехать туда. 45 процентов ответили, что вовсе не хотят никогда посещать курорт, который уже 3 года как наш.

Я очень люблю Крым и ни на что его не променяю. Я не была там с августа 2014 года. Тогда он стал нашим, и я помню, как радовались люди. В Крыму есть все, что нужно: и море, и горы. Я – фанат второго. В этом году мечтаю съездить на Ай-Петри и покорить Генуэзскую крепость, — рассказывает костромичка Анна.

Второй опрос был связан в целом с планами на отпуск, и мы спросили, куда хотят уехать костромичи, когда получат возможность отдохнуть. 29 процентов ответили, что останутся в Костроме, еще 15 процентам не важно, куда ехать, главное – чтобы рядом было море или океан. 12 процентов костромичей все же хотят увидеть Крым, а 18 хотят уехать на дачу или в деревню к бабушке. Почти 6 процентов костромичей мечтают уехать на отдых в Европу, и еще 6,5 процента будут колесить по России.

Этой весной я планирую вместе с мужем поехать в Санкт-Петербург. Поженились мы совсем недавно, и медового месяца у нас еще не было, поэтому решили посетить самый красивый и романтичный город России. Кроме того, супруг в северной столице еще ни разу не был, поэтому для него этот отпуск станет по-настоящему интересным. А если говорить о предпочтениях по курортам, то летом хотелось бы съездить в Краснодарский край, снять скромную комнату где-нибудь недалеко от моря и наслаждаться солнцем и морем, — рассказала Екатерина.

А вот семья Морозовых страстно любит Индию, куда старается ездить каждый год. По России они путешествовать, конечно, тоже любят, но вот песчаные пляжи Гоа завоевали их сердца.

Мы не первый год ездим на Гоа, для нашей семьи это по-настоящему волшебное место. Здесь мы встречаемся с необычными и талантливыми людьми, часто приезжаем с друзьями, которые разделяют наши вкусы на отдых. В Индии все похоже на сказку, главное знать, куда смотреть. Чего стоит только красивый ежедневный обряд проводов солнца. Это очень необычно!поделились Екатерина и Павел.

Последние новости рубрики

07:20, 23 апреля 2024

В новый туристический маршрут включат западную часть региона. Интерес россиян к путешествиям по родной стране растет. В этом году в…

10:00, 20 апреля 2024

Большинство путешественников не планируют покидать страну. Специалисты Циан.Аналитики провели опрос, по результатам которого выяснилось, что самым популярным местом отдыха на…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...