Все новости Костромы
09:15, 17 ноября 2016

Такие данные приводит сайт Зарплата.ру.

В Костроме прошел опрос среди работодателей и соискателей, который позволил выяснить отношение тех и других к курению, сообщает Зарплата.ру.

За последние 6 месяцев цены на табачные изделия заметно выросли, это немного остудило курильщиков, и некоторые из них отказались от пагубной привычки. Но, тем не менее, организаторы опроса разыскали курящих работников и работодателей.

Оказалось, что почти треть работающих костромичей среди опрошенных курят, как и 29 процентов работодателей. Еще 13 процентов сказали, что курят лишь время от времени.

Самыми курящими, согласно опросу, оказались представители сферы культуры, за ними идет высший менеджмент и сотрудники ресторанов и общепита, а меньше всех курят работники промышленной сферы.

58 процентов опрошенных работодателей говорят, что в их фирмах к курению в рабочее время относятся негативно, при этом они отмечают, что их за курение осуждают больше, чем рядовых сотрудников.

Но при этом только в 24 процентах компаний проводится агитация против курения. 49 процентов курильщиков в дождь, снег и жару отправляются курить на улицу, потому что специальной курилки у них нет.

57 процентов работодателей говорят, что курение очень сильно отвлекает сотрудников от рабочих задач, а вот сами сотрудники ущерб от курения оценивают не так пессимистично, говорят, что сигарета помогает им собраться с мыслями.

Кроме того, 12 процентов курильщиков специально заходят в курилку за последними новостями и слухами, а 41 процент за сигареткой решает важные рабочие моменты.

Последние новости рубрики

14:00, 27 августа 2023

Костромичи подсчитали, какая у них должна быть средняя зарплата, исходя из стоимости проезда на общественном транспорте областного центра. За основу…

08:00, 03 июля 2023

Костромастат назвал самые «богатые» отрасли региона. Данные предоставлены за первый квартал 2023 года. Больше всех начислили зарплату в апреле 2023…

18:00, 02 июля 2023

Среднемесячную номинальную зарплату жителя Костромской области назвал Костромастат. Данные предоставлены за период с января по апрель этого года, и в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...