Все новости Костромы
12:05, 19 июля 2016

Для этого нужно отправить видео на конкурс и победить.

С 5 июля во всех регионах страны идет отбор в проект «Народная сборная. #игратьлучше», сообщают организаторы.

За две недели свои видеозаявки уже прислали 119 футболистов. Архангельск, Саратов и Казань – города-лидеры.

Стремление найти начинающих талантливых футболистов по всей стране – главная цель, которую ставят перед собой организаторы проекта.

Напомним, алгоритм отбора включает в себя 4 этапа.

Так, до 31 августа любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет может оставить заявку на официальном сайте народнаясборная.рф, записав видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа эксперты и интернет-пользователи отберут 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги.

С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов.

Каждые две недели кто-то из проекта может покинуть команду. В финале останутся 22 человека.

На заключительном, четвёртом этапе, финалисты сыграют ряд публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которых нужно вовремя суметь найти и развивать

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...