Все новости Костромы
17:20, 13 февраля 2017

В области стартовала спартакиада вооруженных сил России.

В Костромской области проходит спартакиада вооруженных сил России по зимним видам спорта, сообщает пресс-служба губернатора. Торжественная церемония открытия состоялась на базе академии РХБЗ.

«Твердая воля, дисциплина, сила и сноровка, выносливость и готовность преодолеть любые трудности имеют в современном бою решающее значение. Именно поэтому спорт в нашей армии – одно из важнейших средств повышения боевого мастерства солдат и офицеров, неотъемлемая часть воинского воспитания и обучения. Уверен, военные зимние спортивные игры пройдут на высочайшем организационном уровне. Желаю всем участникам хороших результатов, побед и настоящего спортивного праздника!» — сказал губернатор Сергей Ситников.


В этом году в соревнованиях принимает участие 20 команд из всех военных округов России – всего более 300 человек. В программе — стрельба из пистолета, плавание, лыжная гонка на 5 километров, лыжная эстафета, ориентирование на маркированной трассе, подтягивание на перекладине, перетягивание каната. Одним из самых захватывающих этапов спартакиады станет военный биатлон со стрельбой из автомата.

Команда, занявшая первое место в спартакиаде, получит переходящий кубок. Надо сказать, что в прошлом победителями соревнований в общекомандном зачете стали костромичи. 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...