Все новости Костромы
09:30, 28 июля 2017

Сегодня вечером состоится открытие главных спортивных соревнований этого лета.

Вчера в поселке Караваево стартовали XVI летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области, а сегодня состоится официальное торжественное их открытие, сообщает пресс-служба губернатора.

Более 600 спортсменов из 30 муниципальных образований региона будут бороться за призы губернатора и звание сильнейших.

Сегодня им предстоит показать свою силу и ловкость в стрельбе, пляжном волейболе, беге на 100 и  400 метров. Кроме того, пройдут соревнования по настольному теннису, бегу на 800 метров, 2 и 3 километра, эстафеты и легкоатлетической кросс, соревнования по метанию, плаванию. Впервые состоятся состязания по кроссовому биатлону.

Депутаты Костромской областной Думы тоже на некоторое время станут спортсменами, а люди с ограниченными возможностями будут соревноваться в игре в городки.

По итогам игр сильнейшим спортсменам присвоят спортивные разряды.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...