Все новости Костромы
13:45, 10 февраля 2017

Они завершатся в это воскресенье.

Сегодня в Нерехте состоится торжественное открытие XV зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Спортивные игры на призы губернатора ежегодно проходят с 2002 года в различных муниципальных образованиях региона. Нерехта эти игры принимает уже в четвертый раз.

Все спортивные объекты города готовы к проведению соревнований. Участников — а их более 500 человек — ждёт разнообразная культурная программа. А в рамках программы спортивной они продемонстрируют силу и мастерство в зимнем полиатлоне, лыжных гонках, лыжной эстафете, шорт-треку и стрельбе.

Традиционно пройдут соревнования семейных команд и глав муниципальных образований. Кроме того, впервые в истории зимних спортивных игр в составе муниципальных команд будут выступать ветераны, которые примут участие в соревнованиях по лыжным гонкам.

Команды-призеры и спортсмены, завоевавшие призовые места в личном первенстве, получат кубки, дипломы, призы.

Торжественное открытие зимних игр состоится сегодня в 16.00 на стадионе спортивного комплекса «Старт». Закрытие и награждение победителей – в это воскресенье в 15.00 во Дворце культуры «Юбилейный».

Кстати, символом игр стал спортивный медевежонок. 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...