Все новости Костромы
08:15, 22 июля 2016

В Берендеевке откроется первый в городе вейк-парк.

Сегодня в 16:00 в Костроме откроется принципиально новое для горожан место отдыха – вейк-парк, сообщает пресс-служба городской администрации.

В «Берендеевке» завершилось строительство вейк-парка, где жители и гости города смогут заняться водными экстремальными видами спорта. Это и элементы воднолыжного слалома, и акробатика с прыжками.

На берегу пруда теперь есть раздевалка  и площадка для отдыха, причал и стартовая площадка, откуда все желающие отправятся на вейк-борде в плавание.

Через пруд отдыхающие переправляются на специальной доске, держась за «тарзанку», которая закреплена на механизированной канатно-буксировочной установке. Спортсмены двигаются по воде под управлением оператора с помощью компьютерной программы. 

На новой площадке можно будет взять в прокат инвентарь и поиграть в волейбол.

Работать вейк-парк будет с 9:00 до 21:30 ежедневно с мая по сентябрь. Попробовать себя в укрощении вейк-борда смогут все желающие старше 14 лет. 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...