Все новости Костромы
08:20, 13 июня 2017

А самым младшим — 4-летний ребенок.

В День России, 12 июня, в Костроме прошел полумарафон «Здорово, Кострома!». В нем приняли участие 2 тысячи 600 человек. Самому маленькому участнику всего четыре года, самому старшему – 79 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

На старт вышли легкоатлеты из 154 городов России. Это корпоративные команды предприятий и организаций, дошколята, школьники, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Для взрослых бегунов ,skj предусмотрено три дистанции — 3 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км. Юные бегуны в возрасте от 4 до 11 лет соревновались на дистанциях 300 и 600 метров. 

Самым ярким стал состоявшийся впервые в этом году детский забег Fun-run «Снегурочки». Пятьдесят маленьких костромичек в возрасте от 4 лет вышли на беговую дорожку в тематических костюмах, а внучка Деда Мороза – Костромская Снегурочка – дала участницам старт.

На Сусанинской площади костромичи и гости города собирали картину с видом Костромы из больших пазлов, стреляли из двухметровой рогатки, играли в «живые» шашки и обычные шахматы, учились вязать морские узлы. Юные любители активного образа жизни занимались на уличных тренажёрах, участвовали в турнире по диск-гольфу, а также в силовой тренировке и танцевальных мастер-классах.

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...