Все новости Костромы
10:35, 24 января 2017

В городе появится крытый футбольный зал с газоном.

На строительство и реконструкцию спортивных объектов в Костроме в этом году выделят 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

О том, как идет реализация федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2012-2017 годы», рассказала  начальник управления строительства и капитального ремонта Светлана Соловьева. 

Так, в прошлом году наш город получил федеральную субсидию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бульварной. Стоимость работ превышает 86 миллионов 500 тысяч рублей. Сейчас на объекте идут внутренние отделочные работы. Налаживают системы вентиляции, отопления, электроснабжения. 

А в этом году федеральный бюджет выделит 80 миллионов на строительство и реконструкцию двух спортобъектов в Костроме. Уже получено разрешение на строительство крытого футбольного зала с искусственным газоном в 3-м Давыдовском. Запланирована и реконструкция гребной базы на Речном проспекте. Общая стоимость проекта составила 421 миллион рублей. В числе прочего будет обустроена спортивная дистанция протяженностью 1500 метров.

Стоит отметить, что в рамах программы в 2015 году в Костроме на улице Пятницкой ввели в эксплуатацию новый спортивный комплекс, где спортсмены занимаются гимнастикой и фитнесом.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...