Все новости Костромы
12:15, 21 марта 2017

Им выделят деньги из областного бюджета.

Некоммерческие организации Костромской области, которые занимаются подготовкой спортсменов, смогут пройти конкурсный отбор и получить субсидии на развитие, сообщает пресс-служба губернатора.

Работу организаций, которые обучают людей по дополнительным предпрофессиональным программам в сфере физической культуры и спорта, оценят в баллах. Из всех, кто подаст заявки, сформируют рейтинг. Главный критерий – количество детей на обучении.

Деньги из областного бюджета будут распределять в зависимости от количества баллов. Средства можно будет потратить на оплату проезда до мест соревнований, на проживание и питание спортсменов там, на покупку инвентаря и экипировки.

В прошлом году субсидии в размере 3 миллионов 100 тысяч рублей получили 3 некоммерческих организации, которые смогли подготовить 896 спортсменов и отвезти их на 57 соревнований. Были деньги направлены и на присвоение  спортивных разрядов и званий и приобретение оборудования и экипировки.

В 2017 году на поддержку НКО в сфере физической культуры и спорта планируется выделить 3 миллиона 650 тысяч рублей. Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать до 25 мая 2017 года в комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...