Все новости Костромы
08:25, 03 июля 2014

Поправки в закон будут приняты на следующей неделе.

Поправки в закон будут приняты на следующей неделе.

Чемпионы и призеры Олимпийских игр смогут получить бесплатную землю под строительство дома в Костроме. Как сообщает пресс-служба облдумы, необходимые для этого поправки в законодательство региональный парламент внесет на следующей неделе.

Согласно уже действующему закону, чемпионы или призеры Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы уже могут получить землю под строительство жилья. Но только в районах области, а не в Костроме. Теперь закон будет действовать и в областной столице. 

«Это люди планетарного масштаба, — подчеркнул председатель профильного комитета облдумы Алексей ЖЕРДЕВ, представляя проект нового закона. — Они должны иметь право выбора».

С этим мнением большинство депутатов согласились. Тем более, что количество чемпионов, которых коснется этот закон – не более 10 человек.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...