Все новости Костромы
16:05, 28 июля 2015

Знаменитая спортсменка объявила о возвращении в большой спорт.

Знаменитая спортсменка объявила о возвращении в большой спорт.

Обладательница серебряной медали Олимпиады в Лондоне, боксер Надежда Торлопова заявила о том, что собирается принять участие в Олимпиаде 2016 года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом самая известная спортсменка Костромы рассказала в интервью «Народной газете», опубликованном сегодня.

Напомним, после «серебра» в 2012 году госпожа Торлопова заявила о том, что уходит из спорта, так как собирается родить второго ребенка. Сейчас ее дочке Веронике – полтора года. Спортсменка призналась, что долго размышляла о том, продолжать ли заниматься боксом.

«Даже и не думала о возвращении. Просто смотрела на маленькую дочь и думала: ну, зачем мне вновь все эти сборы и тренировки?! Моей Веронике всего полтора годика, — говорит Надежда Торлопова. — Когда узнала, что продлили возраст у спортсменов-любителей до сорока лет, решила еще раз попробовать попасть на Олимпиаду, выиграть золото».

Как рассказала спортсменка, серебряная медаль в Лондоне не вызвала у нее радости:

«Когда я закончила финальный бой и поняла, что проиграла, я не смогла сдержать слез. Я плачу, а тренер утешает: мол, что ты плачешь, это же серебро на Олимпиаде! А тут – пьедестал, серебряная медаль, но это – не то, что я хотела! Я не это ожидала, ведь настраивалась на золото. Хотя помню, как меня встречали после Олимпиады, называли знаменитой спортсменкой, а я себя такой не считаю».

Надежда Торлопова также кратко рассказала о тренировках.

« Тренер спуску не дает. Судите сами – тренировки проходят пять раз в неделю. Причем ежедневно по две: утром и вечером. Утром стараемся начать пораньше. Как правило, с семи до девяти часов, а вечером – с семнадцати до девятнадцати. Утром – общефизическая подготовка, бег на длинные и на короткие расстояния. Для повышения функциональной выносливости много бегаем. Кроме того, работаем в зале на снарядах. На вечерних тренировках трудимся над повышением технического мастерства», — рассказала спортсменка.

Напомним, Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Полностью интервью с Надеждой Торлоповой читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...