Все новости Костромы
08:20, 14 июня 2016

В полумарафоне участвовали спортсмены из 46 регионов России и 5 стран.

Празднование Дня России в Костроме открыл полумарафон «Здорово, Кострома!». На Сусанинской площади в 10 утра костромичи приняли знамя марафона от Ярославской области, и глава администрации дал старт первым забегам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Первый в Костроме полумарафон собрал любителей бега и профессиональных легкоатлетов из 46 регионов России, а также из Бельгии, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и США. Состязания проходили по пяти маршрутам. В зависимости от возраста участники бежали 21,1 км, 10 км, 3 км, 600м и 300м. Посоревноваться и проверить свои силы вышли команды предприятий и организаций, учащиеся школ города, студенты, люди с ограниченными возможностями здоровья и даже дошкольники.  

Облачная погода и кратковременные дожди не стали помехой для бегунов.

Общая продолжительность марафона составила 5 часов. Победители забегов были награждены медалями и призами. Сувениры с символикой мероприятия получил каждый из участников соревнований. Но, как говорят спортсмены, призы – это не главное, главное – это заряд бодрости и хорошего настроения, которые получаешь от занятия спортом.













Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...