Все новости Костромы
15:10, 13 февраля 2017

Тем не менее, для многих «Лыжня России» стала ежегодным спортивным праздником.

В минувшие выходные в Костроме прошли масштабные соревнования «Лыжня России». Надо сказать, эта лыжная гонка пользуется у костромичей огромной популярностью. С каждым годом желающих принять в ней участие меньше не становится. Так, в этом году насчитали около 3,5 тысяч лыжников. Это спортсмены из Буйского, Галичского, Костромского, Красносельского, Островского муниципальных районов, а также из Костромы и Галича, сообщает пресс-служба губернатора. 

На лыжню встали и сильнейшие спортсмены области, и спортсмены-любители, и новички. Однако в этом году участники пожаловались на неподготовленную трассу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Комментатор сказал, что организаторы постарались сделать все, что можно, но сломался ратрак, который утрамбовывает снег. Трасса на 3 километра была еще нормальной, а 5-километровая разочаровала. В конце трассы не было никакой лыжни. Местами люди увязали в снегу чуть ли не по пояс»,рассказали участники.

В соревнованиях принимали участие и люди с ограниченными возможностями. Однако некоторые этого сделать не смогли, потому что трасса не была для них подготовлена.

Стоит отметить, что такая ситуация сложилась не только в Костроме. В сообществе, посвященном соревнованиям, люди из разных городов писали негативные отзывы о подготовке трассы.

Тем не менее, для многих «Лыжня России» стала ежегодным спортивным праздником. Люди фотографировались и выкладывали снимки в соцсети, делились позитивными впечатлениями. 

«Я слышала про проблемы с трассой, но нам с дочкой повезло. Мы катаемся уже второй год, и в следующем тоже собираемся», — рассказала Ирина.

Участники, занявшие 1-3 места в личных соревнованиях на дистанциях 3, 5 и 10 километров, награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта России. Среди семейных команд самыми спортивными оказались Киселевы и Поцелуйко из города Костромы.

 

Последние новости рубрики

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...