Все новости Костромы
17:35, 27 июля 2015

Соревнования проходили в Галиче и были посвящены 855-летию города.

Соревнования проходили в Галиче и были посвящены 855-летию города.

По итогам командного первенства лидерами стали спортсмены из Костромы, Галича и Шарьи. Таковы итоги 14-х областных спортивных игр, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Среди районов первые призовые места достались Костромскому, Красносельскому и Буйскому районам.

«Галич — город древней истории, город спортивных людей. Я хочу пожелать всем участникам соревнований ежедневных побед. Мы с вами — народ-победитель и должны вершить великие дела, а для этого заниматься спортом, быть крепкими и здоровыми», — приветствовал временно исполняющий обязанности главы региона Сергей СИТНИКОВ.

Почетное право зажечь огонь игр в этом году было предоставлено неоднократному победителю и призеру Всероссийских и областных соревнований Никите Чистякову, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану спорта Антонине Лебедевой, олимпийским чемпионам Алевтине Олюниной и Александру Голубеву, заслуженному мастеру спорта России по боксу Надежде Торлоповой.

В программу игр были включены соревнования по летнему полиатлону, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пляжному волейболу, стрельбе. Главы муниципальных районов показали мастерство в стрельбе из пневматического оружия и шахматах. По традиции прошли соревнования семейных команд.

«Спасибо городу Галичу, что мы вновь можем насладиться спортивными победами. Это большой праздник спорта. Я желаю всем участникам новых побед и новых рекордов», — поздравил участников летних спортивных игр член Совета Федерации Николай ЖУРАВЛЕВ.

В состязаниях, которые проходили на четырех оборудованных площадках, приняли участие более 500 спортсменов из 30 городов и районов области. Участники спортивного марафона готовились к этому событию долго и кропотливо.

Главный судья соревнований Андрей ЕФИМОВ отметил: «Районы стремятся повысить свои результаты и привлекают уже профессиональных спортсменов. Уровень соревнований теперь становится гораздо выше».

Победители соревнований были награждены кубками, дипломами и призами главы региона. 

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...