Все новости Костромы
17:00, 25 февраля 2015

Результаты спортсмена будут аннулированы.

Результаты спортсмена будут аннулированы.

Российский ходок Евгений Пантюшин дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил, сообщает «Интерфакс». Допинг-проба, взятая у спортсмена 13 сентября 2014 года на всероссийских состязаниях по спортивной ходьбе в г. Буй, дала результат на запрещенную субстанцию «преднизолон».

Решением антидопинговой комиссии спортсмен дисквалифицирован на девять месяцев — с 1 октября 2014 года по 30 июня 2015 года. Результаты, показанные спортсменом 13 сентября, аннулированы.

Интересно, что прежде спортсмены из саранского центра спортивной подготовки (Мордовия), где тренировался Пантюшин, неоднократно становились участниками громких допинговых скандалов. Известно минимум о пяти таких случаях.

Виктор Чегин, который является личным тренером большинства дисквалифицированных российских ходоков, формально имеет полное право продолжать свою работу, потому что разбирательство относительно него до тех пор пока не завершено.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...