Все новости Костромы
17:45, 25 октября 2016

Красно-белые со счётом 2:4 обыграли команду «Строгино» из Москвы.

Костромской «Спартак» со счётом 2:4 обыграл команду «Строгино» из Москвы, сообщает spartak-ks.ru.

В 14-м туре Первенства ПФЛ зоны «Запад» костромской «Спартак» в гостях встречался с московским клубом «Строгино».

Несмотря на то, что столичная команда к первой игре второго круга шла на 12-м месте, матч получился очень напряжённым и богатым на голы. С первых минут оба соперника без разведки начали атаковать.

Вратари с честью отражали все удары. Московские футболисты несколько раз достаточно опасно пробивали штрафные удары.

Надо сказать, что у красно-белых отсутствовало несколько ключевых игроков обороны. Поэтому главный тренер костромичей Александр Гущин выставил экспериментальную линию обороны. Но на 34-й минуте защита всё-таки ослабла. ФК «Строгино» организовала атаку по левому флангу и Дмитрий Душин открыл счёт голам в этой игре. 

Во втором тайме спартаковцы резко увеличили скорость, стал сказываться более высокий класс наших спортсменов. Гол назревал. После розыгрыша углового удара Левани Лацузбая навешивает в штрафную площадку, и Алексей Горюшкин вонзает мяч в сетку москвичей ударом головой.

На этом «Спартак» не успокоился и продолжал увеличивать давление на ворота хозяев. Через семь минут после первого спартаковского гола в штрафную зону ворвался наш нападающий Максим Нестеров и прицельным ударом поразил ворота москвичей. Ещё через три минуты он же выдал великолепный пас, и Максим Сидоров низом пробил в дальний угол. Счёт стал 3:1. Футболисты «Строгино» несколько раз опасно отвечали, но безуспешно.

На 77-й минуте Максим Ширяев был вынужден не по правилам остановить выход один на один нападающего хозяев. Пенальти чётко реализовал Владислав Овсянников. 3:2. Концовка матча предполагалась нервной. Но все сомнения развеял вышедший на замену Дмитрий Калабухов. На 89-й минуте он поставил голевую точку в матче. 4:2.

Уверенная победа на выезде и «Спартак» поднялся на третью строчку турнирной таблицы.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...