Все новости Костромы
09:15, 22 июля 2016

Престижные соревнования прошли в Казани.

Впервые тхэквондисты из нашей области стали чемпионами мира.

На Чемпионат и Первенство мира в Казань 18 июля съехались сотни спортсменов из 30 стран. Борьба была напряженной, сообщает костромская федерация тхэквондо «Белый тигр».

Честь Костромской области отстаивали 10 ребят из федерации «Белый тигр». Все они показали отличные результаты и положили в копилку сборной 10 медалей: три золотых и семь серебряных.

Чемпионом мира по спецтехнике стал Игорь Цыварев. А среди цветных поясов на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Яна Румянцева и Лера Якимова.

Главные организаторы соревнований отметили сплоченность костромской команды и костюмы спортсменов в исконно русском стиле.