Все новости Костромы
10:50, 18 августа 2017

В Костроме стартовали соревнования Специальной Олимпиады по летним видам спора.

Сегодня в Костромской области начались соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады России по летним видам спорта, в которых принимают участие более 200 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба губернатора.

Им предстоит проявить себя в велосипедном спорте, гребле на байдарках, спортивная гимнастика, пауэрлифтинг, бадминтон и юнифайд-бадминтон.

Мы абсолютно четко понимаем, что физкультура — для здоровья, а спорт – очень серьезная и ответственная работа. Это иногда боль, это всегда преодоление. Мы с очень добрыми чувствами смотрим на вас. Тех, кто занимается спортом, преодолевая свой недуг. Желаю вам крепкого здоровья, поменьше травм и побольше побед. Кострома с радостью встречает участников Спартакиады, поприветствовал спортсменов глава региона  на открытии соревнований.

Сборная от нашего региона стала одной из самых массовых, и наши спортсмены заявлены на участие во всех видах соревнований. Представители Сусанинского и Первомайского психоневрологических интернатов, воспитанники Первомайского детского дома-интерната, а так же спортсмены из Антропово, Нерехты, Шарьи и Костромы будут бороться за призовые места.

Из всех регионов, в которых развивается специальное олимпийское движение, Костромская область – одна из ведущих. И мы очень рады, что очередная Спартакиада проходит в Костроме. Костромские спортсмены очень активно принимают участие, как во всероссийских, так и в международных соревнованиях и всегда завоевывают медали. Это говорит о том, что развитию адаптивных видов спорта в области уделяется большое внимание,
подчеркнула генеральный директор Правления Специальной Олимпиады России Людмила КНЯЗЕВА.

По итогам этих соревнований пройдет отбор кандидатов в сборную Специальной Олимпиады на Всемирные Летние Игры 2019 в Абу-Даби, ОАЭ.

Последние новости рубрики

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

17:00, 07 апреля 2024

Грубая игра не помогла сопернику одержать победу. Красно-белые принимали гостей на домашнем стадионе. «Торпедо» из челябинского Миасса сражались с костромичами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...