Все новости Костромы
17:20, 19 апреля 2017

Костромские полицейские повышают престиж службы не только своей работой, но и спортивными достижениями.

Спортивному обществу, знакомому всем по синему ромбику с заключенной в него литерой «Д», исполнилось 94 года. «Динамо» было создано 18 апреля 1923, как пролетарское спортивное общество, предоставляющее возможность занятия спортом сотрудникам органам безопасности и правопорядка. 

Костромское областное отделение «Динамо» объединяет сейчас более 5 тысяч полицейских-спортсменов и является одним из самых многочисленных в центральной России. На соревнованиях самых разных уровней успешно участвуют полицейские лыжники и легкоатлеты. Высокие результаты показывает хоккейная команда УМВД «Динамо», которая в этом году стала победителем регионального этапа «Ночной хоккейной лиги», сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Костромской области.

Особенно успешно костромские динамовцы развивают различные направления спортивных единоборств. Костромская школа тренеров считается одной из сильнейших в стране. Подготовлено 6 заслуженных мастеров спорта, 10 мастеров спорта международного класса, более 80 мастеров спорта.

В 2016 году костромские динамовцы 12 раз принимали участие в соревнованиях федерального уровня: стрельба из пистолета и автомата, лыжные гонки, легкоатлетические пробеги, служебный полиатлон. В результате более 300 правоохранителей выполнили нормативы спортивных разрядов: 28 стражей порядка стали кандидатами в мастера спорта, в том числе по стрельбе – 4, по лыжным гонкам – 9, по полиатлону – 15.


 

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...