Все новости Костромы
12:55, 13 июня 2017

Его организовали футбольные школы «Юниор».

В Ярославле прошел Турнир Конфедераций детских футбольных школ «Юниор», в котором приняла участие и команда костромичей. Юным футболистам — от 5 до 7 лет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Кострома, Северодвинск, Рязань, Ярославль – более 60 участников из этих городов прекрасно показали себя, порадовали болельщиков хорошей игрой и голевыми моментами.

Каждой команде присваивалась определенная страна, под нее шилась форма. Костромичам предстояло сыграть за Австралию. Болельщики тоже облачились в цвета своих команд, чтобы поддержать ребят.

Турнир Конфедераций футбольных школ «Юниор» давно стал традиционным, но вот в Ярославле до этого не проводился. Поэтому для костромичей территориальная близость турнира стала отличным подарком.

Она из основных задач Турнира Конфедераций — популяризация детского футбола, но это не мешало накалять футбольные баталии до предела. Родители-болельщики горячо поддерживали своих детей и сами как дети радовались забитым голам и победам своих футболистов. Атмосфера на трибунах была накалена до предела, эмоции зашкаливали! Многие мамы признались, что раньше к футболу относились скептически, но в этот день их мнение поменялось кардинально.

Для костромичей этот турнир стал первым. Сначала они немного растерялись и чувствовали себя не так уверенно, как того требовала ситуация, но в дальнейшем адаптировались, забили мяч в ворота чемпионов из Северодвинска, смогли обыграть их и выдержать ничью с сильнейшими. Так что для первого раза наши ребята показали блестящий результат.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...