Все новости Костромы
10:05, 31 июля 2017

Наши спортсмены стали одними из лучших.

В минувшие выходные под Ярославлем прошел фестиваль «Технополе». Одним из самых зрелищных мероприятий программы стали соревнований по эндуро. Это вид мотоспорта с элементами мотокросса и мототриала. В состязаниях приняли участие мотоциклисты из Ярославля, Вологды, и Костромы. Побывал на зрелищной гонке и корреспондент портала K1NEWS.RU.


Трассу подготовили накануне гонки. Она оказалась довольно сложной: несколько рвов с водой, колеи, крутые повороты, препятствия из шин, три своеобразных «моста». Некоторым эндуристам пришлось очень сложно: они застревали во рвах с водой, теряя драгоценное время. Другим с трудом давались «мосты» — мотоциклы предательски падали. Выручали «коллег» другие участники соревнований и даже зрители.

Тем не менее, трассу преодолели все. Для новичков это было особенно сложно, но они не сдались. Эндуро – это спорт для выносливых. Важна физическая подготовка, сила, терпение. 

В соревнованиях «Эндуро Х» было два класса – «Hard» и «Lite». Профессионалы участвовали в категории «Open». В каждом классе было по два заезда. Нужно было проехать пять кругов. Среди новичков, заявившихся в «лайте», отличились костромичи. Второе место занял Сергей Волков, первое – Илья Пантелеев. В «харде» призовые места поделили ярославцы и спротсмены из Вологды. Среди профессионалов (класс «Open») третье место занял костромич Егор Гогин.

Можно утверждать, что костромичи снова заявят о себе на подобных соревнованиях. Нашим спортсменам есть, к чему стремиться. Участник из нашего города Илья Зотов в тройку лучших не вошел, однако на прямых участнках трассы он развивал самую большую скорость. А Евгений Олейник, который также не вошел в число призеров, впервые сел на эндуро мотоцикл за три недели до соревнований.

Перед стартом я решил, что ни за что не сдамся и доеду до конца. Придя последним и предпоследним в двух заездах, я получил бесценный опыт, море адреналина, положительных эмоций, и самое главное — желание получать и совершенствовать навыки эндуро,рассказывает участник из Костромы Евгений Олейник.

Последние новости рубрики

11:35, 29 марта 2024

В спорткомплексе полным ходом идут работы по реконструкции игрового поля, секторов и трибун. В регионе будет создан первый легкоатлетический стадион….

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...