Все новости Костромы
13:25, 13 марта 2017

Отборочные соревнования прошли в Нерехте.

В Нерехте на базе центра спортивной подготовки «Георгий Победоносец» прошли отборочные соревнования на чемпионат и первенство России по бирманскому боксу. 40 наших земляков стали победителями и призерами, сообщают организаторы.

Больше всего победителей и призеров среди нерехтчан – 31 человек. 14 бойцов заняли 1 место, 15 — второе и 2 — третье место. А 9 костромичей из спортивного клуба «Кречет» заняли 9 призовых мест: 3 бойца — 1 место, 3 — второе и 3 — третье место.

В итоге — 40 призовых мест. Все тренера сошлись во мнении, что команда Костромской области очень хорошо подготовлена. Стоит отметить, что наша сборная впервые приняла участие в таком престижном турнире.

Всего в нем приняли участие 162 спортсмена из 9 регионов России. В Нерехту съехались команды из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ивановской, Ярославской, Костромской, Нижегородской, Вологодской областей, Пермского края.

Команда Костромской области еще очень молодая. Можно сказать, мы делаем только первые шаги в этом виде спорта, поэтому большинство наших победителей и призеров турнира среди юношей и девушек», — поделился организатор центра «Георгий Победоносец» Александр КОЛДОРКИН.

По результатам турнира сформируют сборную команду Костромской области, которая примет участие в чемпионате и первенстве мира по бирманскому боксу. Он пройдет в этом году в Нижнем Новгороде с 5 по 9 мая.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...