Все новости Костромы
12:50, 23 декабря 2016

1 января к этой акции присоединятся приверженцы ЗОЖ из разных стран.

Активных костромичей, которые любят постоянно быть в движении, приглашают принять участие в необычном легкоатлетическом челлендже «Новогодний Полумарафон ОNLINE», который пройдет под девизом «В этот день ты пробежишь не один! География забега — планета Земля», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Этот забег стартует 1 января и станет поводом начать новый год в нестандартной для некоторых форме. Если мы, в большинстве своем, привыкли 1 января нежиться в кроватях, сидеть дома и доедать «остатки былой роскоши», то в этом году есть возможность провести праздники совершенно по-другому.

Участникам акции предлагается отказаться от употребления алкоголя в новогоднюю ночь, чтобы 1 января они смогли встать с ясной головой и в бодром состоянии. Этот челлендж направлен на популяризацию здорового образа жизни и дает людям возможность сделать то, на что решаются единицы – доказать, что спортом можно заниматься в любое время года.

Зарегистрироваться на пробег можно на сайте челленджа, где подробно описано, что нужно для участия.

Легкоатлетам предлагается преодолеть 3 дистанции на выбор: 5, 10 и 21 километр.

Во время выполнения пробежки нужно сделать скрин с любого бегового гаджета и выложить его в социальные сети с хэштегом #НовогоднийПолумарафонОнлайн.

На данный момент смельчаков не очень много – пока зарегистрировались только 38 участников из 9 городов, но мы искренне верим, что найдется больше людей, для которых желание двигаться вперед будет сильнее желания выпить и закусить.

В социальных сетях некоторые костромичи уже призывают своих земляков объединиться и преодолеть одну из дистанций вместе, чтобы было веселее.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...