Распределением средств на поддержку спорта будут заниматься не только чиновники.

Распределением средств на поддержку спорта будут заниматься не только чиновники.

Сегодня в администрации области обсуждались перспективы развития физической культуры и спорта на территории региона, сообщает служба новостей «Русское радио» — Кострома». Сейчас 18 костромских спортсменов входят в состав сборной России по различным видам спорта, но тренироваться им фактически негде: большинство государственных спортивных объектов требуют ремонта. Основной проблемой остаётся стадион «Динамо». Из-за его плачевного состояния к соревнованиям в полную силу не могут подготовиться бегуны и конькобежцы.

Для решения этих проблем необходимы дополнительные денежные средства. Поэтому на сегодняшнем совещании приняли решение о выделении субсидий и создании комитета физической культуры и спорта для распределения этих средств.

При этом вопрос, кого финансировать, а кого нет, уже давно провоцирует скандалы. Поэтому решено спросить мнение общественности: при комитете создадут коллегию, в которую войдут олимпийские чемпионы и руководители спортивных сообществ. Это предложение поддержала олимпийская чемпионка Алевтина Олюнина. Она высказала мнение, что многие тренеры, чьи воспитанники приносят области золотые медали, получают всего лишь 6 тысяч рублей, при том что другие тренеры, напротив, неоправданно получают большие деньги. Олимпийская чемпионка также отметила, что расходы на поддержку футбола кажутся ей слишком большими, и предложила футболистам не только просить деньги у бюджета, но и самим искать себе спонсоров. Кстати, в 2012 году на субсидирование спортивных организаций из областной казны планируют выделить более 19,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...