Все новости Костромы
16:58, 22 февраля 2012

В экстремальной гонке, которая открывается завтра, в 10.30 на Сусанинской площади, примут участие 80 экипажей.

В экстремальной гонке, которая открывается завтра, в 10.30 на Сусанинской площади, примут участие 80 экипажей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в зимнем этапе экстремальной гонки по бездорожью «Сусанин трофи» примут участие экипажи из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля, Тамбова, Вологды, Костромы, а также гонщики из Грузии и Беларуси. «Сусанин-трофи» будет продолжаться три дня, за это время экстремалы преодолеют 100 км бездорожья в лесах Сусанинского и Судиславского районов.

24 февраля заезды экипажей рейда смогут увидеть жители Судиславля, а 25 февраля с 11.00 в Заволжском карьере Костромы начнется заключительная гонка трофистов. По ее итогам организаторы назовут имена победителей каждой категории, которой разыграют главный приз – снегоход.

В этом году помимо традиционных категорий: «Спорт», «Туризм», «Прототипы» и «Снегоходы», организаторы трофи-рейда ввели еще одну, внезачетную — «Полноприводные». Это навигация по достопримечательностям Костромской области с использованием специально подготовленной Дорожной книги. Ее цель – развитие автомобильного туризма.

По традиции все взносы участников будут перечислены в социальное учреждение – детский дом д. Сокирино Сусанинского района.

Летние экстремальные гонки «Сусанин-трофи» проводятся в Костромской области с 1997 г. Позже добавился и зимний этап.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...