Все новости Костромы
12:20, 18 июля 2017

Чтобы выяснить это, костромская команда отправилась в Москву, на полигон Алабино, где зародилась военно-спортивная игра.

«Гонка героев» — это военно-спортивная игра. Она набирает популярность. Все больше городов проводят свои «гонки». В Кострому этот проект, к сожалению, пока не пришел. Поэтому костромская команда отправилась в Москву, на полигон Алабино, где зародилась эта игра в 2013 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На протяжении полутора месяцев 20 человек готовились «совершить поступок» (слоган «Гонки героев» прим. автора). В состав команды вошли как выступающие спортсмены, так и любители.  Организатором  в нашем городе выступила КРОО «Народная инициатива». На протяжении полутора месяцев команда тренировалась сразу по пяти направлениям: сайкл, бег, плавание, скалодром и кроссфит. И даже проходили полосу препятствий на военном полигоне в Песочном, чтобы понять, что им предстоит.

Однако «Гонка» потребовала от участников сверхусилий. 15 июля на полигоне собрались команды из разных городов. Сначала всех ожидала разминка, знакомство и фотографирование. Ровно в 13:00 костромской взвод № 2405 отправился на преодоление 10 километров и 61 препятствия.

Самым сложным испытанием для меня была канатная переправа в самом начале. После ее прохождения я сменил свой настрой на более боевой. И с того момента ни одно препятствие меня не затруднило. «Коньком» прохождения стали канаты и другие рукоходные преграды. Мой восторг не остывает до сих пор, — рассказывает участник «Гонки» Сергей ПОПОВ.


К каждой команде был прикреплен инструктор, который вел команду по маршруту, давал советы по преодолению того или иного препятствия. Участникам приходило прыгать в воду с высоты 5 метров, перелезать над водой по канату, лезть между плотными покрышками, бежать по пояс в воде и грязи, преодолевать высокие горки, лезть по канатам, нырять и многое другое. Все это было невозможно без взаимовыручки. Через многие сооружения самым сильным участникам приходилось буквально перетаскивать остальную команду.

Все это далось нелегко, а некоторые девушки даже не умели плавать.

Решиться на участие в «Гонке» было непросто – я не из тех людей, которые «быстрее, выше, сильнее», я не безбашенная и панически боюсь глубины (абсолютно любой, даже чуть выше колена). Удивляюсь до сих пор, как я смогла скатиться с высоты в воду, доверив свою жизнь нашему капитану и инструктору, как смогла пройти столько колец, сколько не проходила ни  на одной из тренировок, — вспоминает Мария.

В конце команду ожидало самое сложное – так называемый «Эверест». Огромная скользкая горка, на которую необходимо было «затащить» всю команду. Из подручных средств только короткий канат. Покорить ее удалось не сразу.

Сразу за горкой – долгожданный финиш и гречневая каша. В качестве награды – жетон «Гонки героев» на металлической цепочке.

Это самая жесткая тренировка на все группы мышц. Но не смотря на все синяки – это незабываемые ощущения. Ты находишь в себе такие силы и возможности, о которых ты даже не подозревал! Конечно, многое зависит от команды. Только с помощью взаимовыручки можно все преодолеть! – делится Лариса БРАУЗ.

Всю трассу команде удалось пройти за 4 часа 21 минуту. Уставшие, но невероятно вдохновленные, они вернулись  в родной город. Некоторые уже всерьез задумались об участии в индивидуальных забегах, участии в «Гонке» в качестве инструктора и даже организации этого проекта в Костроме.

Как шла подготовка к «Гонке», смотрите в блоге Ларисы Брауз.

Последние новости рубрики

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...