Все новости Костромы
09:15, 27 марта 2017

Водителям советуют отменить дальние поездки.

Костромским водителям советуют отказаться от дальних поездок: на дорогах очень опасно. В регионе объявлено метеопредупреждение, сообщает пресс-служба управления МЧС. Зима, по данным синоптиков, продержится еще минимум сутки.

В Костроме и по области ожидается мокрый снег с дождем, кратковременное ухудшение видимости, налипание мокрого снега, усиление западного ветра.

На дорогах очень опасно. Вчера вечером мы ехали по дороге на Красное с небольшой скоростью. Машину начало заносить, еле-еле справились с управлением. Через 30 метров увидели аварию, машины столкнулись. Страшно, — рассказала костромичка Елена СМИРНОВА.

В МЧС водителям дают рекомендации на случай, если непогода застанет в пути:

Если вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Однако предварительно осмотритесь (если позволяет видимость), нет ли поблизости укрытия (мосты, эстакады, гаражи, крытые стоянки). Если поблизости нет подходящего укрытия, то убедитесь, что вы не находитесь посреди проезжей части, и, по возможности, прижмитесь ближе к ее краю. 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...