Все новости Костромы
08:40, 25 ноября 2015

До этого макарьевцы не знали, что им делать во время пожара.

До этого макарьевцы не знали, что им делать во время пожара.

Жители села Нежитино (Макарьевский район) сами отремонтировали пожарную машину, чтобы спасти себя от беды, сообщает газета «Макарьевский вестник». Люди поняли, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Дело в том, что нежитинцев охватывала паника от одной только мысли о пожаре. Они знали, что помощь к ним подоспеет не скоро, потому что ближайшая пожарная часть находится в 60 километрах от них, а дорога оставляет желать лучшего.

Тогда селяне собрали определенную сумму денег и скинулись на ремонт очень старого пожарного ГАЗ-53. Изначально машина была в нерабочем состоянии.

Ремонтировал машину водитель местной администрации.

Сейчас отремонтированный автомобиль находится в распоряжении добровольной пожарной дружины.

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...