Все новости Костромы
09:45, 13 февраля 2017

Под­рядная ор­га­низа­ция, про­водив­шая кап­ре­монт, ра­зоб­ра­ла крышу и оставила все так, как есть.

Дву­хэтаж­ный дом рас­по­ложен прак­ти­чес­ки в цен­тре Кос­тро­мы — на улице Островского Из-за не­зак­ры­той кры­ши и пос­то­ян­ных про­течек па­мят­ник ар­хи­тек­ту­ры 1888 го­да пос­трой­ки чувс­тву­ет се­бя не­уют­но. Из-за хо­лодов выш­ли из строя  нес­коль­ко ба­тарей. В од­ной из квар­тир обвалился потолок. К счастью, в этот момент в комнате никого не было.  

Жильцы говорят: жизнь без кры­ши над го­ловой – это ад, сообщает ГТРК Кострома.

Ра­боты на до­ме под­рядчик вел с пос­то­ян­ны­ми пе­реры­вами. Бри­гады при­ходи­ли на объ­ект, а че­рез нес­коль­ко дней ис­че­зали. Ра­бочие лишь по­меня­ли стро­пила, а вот зак­рыть их но­вым же­лезом так и не удо­сужи­лись. Вре­мен­ные тен­ты ни от во­ды, ни от хо­лода квар­ти­ры убе­речь не мог­ли. Жи­тели пош­ли с жа­лоба­ми по ин­стан­ци­ям. И вот недавно на кры­ше вновь по­яви­лись ра­бочие. Под­рядчик то­же при­ехал на объ­ект и объ­яс­нил при­чину дол­гос­троя.

«Ну, с бри­гада­ми бы­ли проб­ле­мы. Бри­гада, ко­торая пер­вая приш­ла – они не­дель­ку от­ра­бота­ли и уш­ли. Не­понят­но, по ка­кой при­чине. По­том дол­го был под­бор бри­гад, они при­ходят и ухо­дят. Не осо­бо бы­ло же­лание. Боль­шая кры­ша – бо­ят­ся, тем бо­лее па­мят­ник ар­хи­тек­ту­ры. Сей­час ре­шили эту проб­ле­му. На­род уже пос­та­вили», — рассказал подрядчик Лев Мктрчан.

За­вер­шить все ра­боты под­рядчик по­обе­щал до кон­ца ме­сяца. На ка­чес­тво дал га­ран­тию – 5 лет. Кро­ме то­го, он обя­зу­ет­ся воз­местить ущерб тем жиль­цам, чьи квар­ти­ры пос­тра­дали от про­течек.

Последние новости рубрики

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

12:45, 16 апреля 2024

Злоумышленника, повредившего памятник участникам Великой Отечественной войны в Нее, задержали по горячим следам. Ранее K1NEWS.RU писал о вандале, повалившем плиты…

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...