Все новости Костромы
10:20, 07 октября 2015

До равенства полов в получении работы Костромской области еще очень далеко.

До равенства полов в получении работы Костромской области еще очень далеко.

В Костромской области женщины намного реже мужчин становятся руководителями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом говорит новое исследование Костромастата. Здесь подсчитали, сколько руководящих должностей в области занимают мужчины, а сколько женщины.

Как выяснилось, до равенства в профессиональной сфере Костромской области еще очень далеко. Различных руководителей в регионе насчитали 37 тысяч человек. Из них почти 22 тысячи – это мужчины, и только 15 тысяч – женщины.

Отметим, что мужчин в регионе меньше, чем женщин, но руководителями они становятся чаще.

Интересно, что при этом женщины в Костромской области, видимо, более квалифицированные. Во всяком случае, в пунктах исследования «Специалисты высшего уровня квалификации в области биологических, сельскохозяйственных наук и здравоохранения» или «специалисты высшего уровня квалификации в области образования» число женщин у нас намного больше, чем мужчин.

Всего в регионе, по официальным данным, работают 161 тысяча мужчин и 160 тысяч женщин.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...