Все новости Костромы
15:43, 02 августа 2012

У тех, кто нерационально использует свои земельные участки, их могут изъять.

У тех, кто нерационально использует свои земельные участки, их могут изъять.

Дорогая и перспективная земля Костромского района не используется по назначению, больше половины нынешних собственников и арендаторов не оформили свое право на эту землю должным образом — эту проблему сегодня обсудили в Общественной палате области, сообщает пресс-служба губернатора. Свои права зарегистрировали только 2363 из 4674 собственников, хотя по закону это надо было сделать еще до 1 июня.

По закону у местной администрации есть право отнимать участки у тех, кто их использует нерационально, однако пока этим правом не пользуются. Как сделать так, чтобы земля действительно работала и была оформлена должным образом, и обсудят на «круглом столе» в Общественной палате.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...