Все новости Костромы
16:35, 13 сентября 2016

За прописку и жизнь в квартирах, не предназначенных для проживания, гостям города приходилось платить немалые деньги.

Сотрудники костромской полиции возбудили уголовное дело по факту фиктивной регистрации приезжих, сообщает УМВД по Костромской области.

Мужчина, владея сразу тремя квартирами в одном из домов центрального района Костромы, разместил в газетах объявление о сдаче жилья в наем.

Желающие поселиться нашлись практически сразу. Первыми на квартиры претендовала семья, приехавшая в областной центр с Дальнего Востока.

Собственнику они пояснили, что для устройства ребенка в детский сад, нуждаются не только в жилье, но и в регистрации. Хозяин согласился оформить нужные документы, но с оговоркой, что прописка будет временной, так как  официально квартиры не пригодны для проживания.

При этом платить за такие условия жильцам предстояло ежемесячно по 10 тысяч рублей.

От безысходности семья согласилась, однако не преминула сообщить об этом факте сотрудникам отделения по вопросам миграции УМВД России по Костроме.

Участковые провели проверку, в ходе которой выяснили, что таким образом мужчина зарабатывал на жизнь не в первый раз. Аналогичный договор найма с временной регистрацией он заключил еще как минимум еще с одной приезжей.

На самом деле, все квартиры предприимчивый хозяин уже пообещал предоставить под офисы коммерческой фирме, и последняя планировала в ближайшее время туда переехать.

Возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...