Все новости Костромы
16:50, 19 августа 2017

В Костроме пройдет забег в поддержку детей с аутизмом.

Для всех, кто готов совершить маленький подвиг, фонд «Открыть мир» организует благотворительный забег. Точнее, «яЗАбег «Гонка супергероев».  Сверхспособности и героические костюмы не обязательны.  Важно лишь желание помочь тем, кто рядом.  На утреннюю пробежку приглашают  детей и взрослых. Для костромских «суперменов» до двенадцати  лет дистанция составит один  километр. Всем, кто старше, предстоит преодолеть путь в три раза длиннее. В первом случае благотворительный взнос составит 150 рублей, во втором — 300 рублей. Все собранные средства пойдут на оплату лагерной смены «Город героев» для ребят с аутизмом, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Смена  уже завершилась. Но проживание пока не оплачено: отдыхали в долг. Однако это уже заботы взрослых. А дети были просто счастливы. И это главное. Подвижные игры, заплывы в бассейне, иппотерапия, занятия музыкой и творчеством, увлекательные мастер-классы (жители «Города героев» даже пекли круассаны), занятия с педагогами и психологами – в жизни каждого ребенка и его семьи эта смена стала событием.


Второй год у Вани лето со смыслом, — рассказывает мама одного из участников смены «Город героев».- И я была так спокойна, как никогда, даже ни разу не позвонила педагогам, чтобы узнать,  как дела. Судя по ежедневным фотоотчётам, жизнь кипела и всем  было хо-ро-шо! Как же здорово, что есть такая возможность отвезти ребенка отдыхать и знать, что ему там радостно и интересно!  Спасибо педагогам за то, что мечты сбываются.

Таким ребятам, действительно? далеко не все дается просто. И общение, и обучение, и смена обстановки. Но шаг за шагом, день за днем наставники вместе с родителями своих воспитанников  делают их жизнь комфортной и насыщенный. «Город героев»  — это отнюдь не только отдельно взятая  лагерная смена, а часть большого проекта. Изучать школьные предметы, жить по расписанию, осваивать альтернативные способы коммуникации профессионалы помогают детям с аутизмом  круглогодично. Поддержать нужное начинание можно на сайте проектов «Планета.ру».

Стать участником «Гонки супергероев» тоже совсем не сложно. Зарегистрироваться можно здесь.  А большой старт будет дан завтра, 20 августа, в 10.00 у ресторана «Старая пристань». Идем участвовать и болеть.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...