Все новости Костромы
08:15, 10 октября 2014

Осталось только благоустроить газоны и отремонтировать тротуары на улице Титова.

Осталось только благоустроить газоны и отремонтировать тротуары на улице Титова.

Завершены все основные работы по ремонту дорог в Костроме, сообщает пресс-служба городской администрации. Сделано все, что планировалось в 2014 году.

В этом году впервые работы по ремонту дорог начались в апреле, потому что конкурсы на заключение контрактов на поставку необходимых материалов были разыграны осенью прошлого года. В этот раз планируется поступить по той же схеме – провести конкурсы этой осенью и зимой.

Наибольшие объемы работ были выполнены на Кинешемском шоссе, улицах Костромской, Самоковской, Индустриальной и Советской. Наконец-то на главной улице города запустили третью полосу движения и разгрузили поток машин в районе Универмага. Некоторые водители пока путаются, но, тем не менее, пробка в этом районе, действительно, стала меньше.

В этом году дорожники поставили ограждения вдоль проезжей части на Советской, Лесной, Ивана Сусанина и Кинешемском шоссе.

Сейчас остается только завершить ремонт тротуаров и благоустроить газоны на улице Титова. Если позволит погода, работы закончат на этой неделе.

В общей сложности на ремонт улично-дорожной сети города в этом году было потрачено 180 миллионов рублей.

В следующем году планируется отремонтировать улицы Профсоюзную, Галичскую, Юрия Смирнова, Ленина, Шагова и проспект Мира.

Власти хотят провести такой же объем работ и за те же деньги, как в этом году.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...