Все новости Костромы
15:00, 23 декабря 2016

Именно столько он забрал у людей.

В Свердловском районном суде вынесли приговор директору фирмы-застройщика ООО «Норд-Вест групп», который обвинялся в мошенничестве с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фирма строила многоквартирный дом в Красном-на-Волге. Директор фирмы взял кредит в банке, а залогом по кредиту стал именно этот дом. В итоге начались просрочки платежей и банк обратился в суд, а чтобы гарантировать возврат денег, попросил арбитражный суд  Костромской области наложить запрет на продажу квартир в этом доме.

Только вот несмотря на это, директор фирмы все же заключил 2 договора участия в долевом строительстве до их непосредственной государственной регистрации.

При этом дольщики отдали ему почти 4 миллиона рублей. На имущество фирмы был наложен арест. Директору фирмы дали 4 года условно с испытательным сроком 4 года. Он должен возместить весь ущерб.

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...