Все новости Костромы
14:00, 08 декабря 2016

В регионе пройдут мероприятия, посвященные профилактике и борьбе с бронхиальной астмой.

В Костромской области в рамках всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой пройдут мероприятия, посвященные профилактике и борьбе с этим заболеванием, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, 14 декабря в 11.00 перед студентами автодорожного техникума  с лекцией и презентацией о вреде курения выступит Александра Баскакова, главный внештатный специалист пульмонолог, аллерголог-иммунолог департамента здравоохранения, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ.

А 15 декабря будет организована работа «Телефона здоровья» на тему «Страдаете аллергией — не беда». На вопросы костромичей ответит Ольга Полупанова, врач аллерголог-иммунолог Костромской областной больницы имени Королева.

Звонки принимаются с 15.00 до 17.00 часов по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03.

Согласно статистике,  в мегаполисах бронхиальной астмой болеют чаще всего. Жители деревень страдают от этого недуга значительно меньше – менее пяти процентов.

В Костромской области уровень заболеваемости находится на прежнем уровне. На сегодняшний день зафиксировано 2036 случаев среди взрослого населения, и 1686 среди детей. 

К числу факторов риска бронхиальной астмы относятся не только атмосферные загрязнители, но и табачный дым. Содержащиеся в сигарете токсичные вещества негативным образом влияют на реактивность иммунной системы, являясь мощными аллергенами. Поэтому так важно знать о пагубном воздействии табака на бронхи и весь организм в целом.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...