Все новости Костромы
11:45, 22 января 2016

Начал работу новый интернет-портал.

С 2016 года в Костромской области начал работу новый региональный интернет-портал для самостоятельной записи граждан на прием к врачам медицинский организаций региона «Регистратура44.РФ», сообщает областной департамент здравоохранения.    На портале можно записаться на прием к врачу, а также получить справочную информацию о медицинских учреждениях региона.
     Для записи на прием к врачу через портал необходимо: зарегистрироваться на портале Регистратура44.РФ и создать карточку пациента в разделе «Кабинет» с указанием ФИО, даты рождения и полиса ОМС/СНИЛС.
     Запись через портал доступна пациентам, имеющим электронную медицинскую карту в региональной системе электронной записи с указанием данных о прикреплении к поликлинике.

Если на портале отсутствует информация о прикреплении пациента, необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения и представить документы (паспорт, полис, СНИЛС) для создания электронной карты пациента и проверки данных о прикреплении.
     Также записаться на прием к врачу можно через смартфоны и планшеты. Для этого разработан аналог портала «Регистратура44.РФ» — мобильное приложение «Витакарта», доступное для скачивания в App Store и Google Play.
Сейчас жители региона также могут записаться на прием к врачам на Едином портале государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru, через Единый Call-центр по бесплатному номеру телефона – 8-800-450-03-03, либо в регистратуре учреждения здравоохранения.
     

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...