Все новости Костромы
12:26, 24 июля 2012

Теперь в места заключения можно посылать электронные письма.

Теперь в места заключения можно посылать электронные письма.

На прошлой неделе специалист провел обучение работников и оснастил необходимым оборудованием и программным обеспечением компьютеры костромских колоний, сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области. Теперь для того, чтобы написать письмо осужденному или подследственному, необходимо зайти на сайт www.fsin-pismo.ru, выбрать регион и номер колонии, в котором находится адресат письма, заполнить анкету отправителя и получателя, составить текст письма, если надо, добавить цифровые фотографии, и выбрать способ оплаты. После всех этих действий письмо проходит цензуру и в распечатанном виде доставляется получателю. Заключенный может отправить ответ: он должен будет заполнить специальный бланк от руки, после чего письмо также проверяется цензором, сканируется и отправляется получателю в виде электронного изображения. Стоимость услуги не очень большая: 50 рублей за письмо и 25 рублей за фотографию.

В исправительной колонии №7 (поселок Бычиха) электронной связи пока нет, но в скором времени эта проблема будет решена.

Если необходимо отправить посылку, то нужно зайти на сайт: www.fsin-zakaz.ru. Процедура регистрации такая же. На сайте существует специальный перечень ассортимента магазина. Здесь отправитель выбирает, что он хочет отправить в колонию. Посылка будет доставлена получателю после того, как отправитель оплатит свой заказ. Стоит заметить, что вес посылки не должен превышать 20 кг.

Последние новости рубрики

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...