Все новости Костромы
15:55, 17 июля 2012

Прокуратура обнаружила в исправительных учреждениях массу нарушений.

Прокуратура обнаружила в исправительных учреждениях массу нарушений.

Прокурор области проверил деятельность администрации исправительной колонии №4, сообщает областная прокуратура. Как выяснилось, в колонии делается далеко не все, чтобы обеспечить заключенных работой. В результате, причиненный своими преступлениями ущерб заключенные возместить потерпевшим не могут, алименты они также не выплачивают. Так, из 396 осужденных трудоустроено только 128 человек. Кроме того, каждый четвертый осужденный, с целью искусственного увеличения показателей занятости, работает за полставки, и 24 осужденных работают за четверть ставки. За этот год количество трудоустроенных не превышает 19 процентов.

Кроме того, при обходе жилых и производственных помещений выявили и другие нарушения. В колонии нарушены санитарные нормы содержания осужденных. Хранить продукты и принимать пищу заключённым приходится прямо в цехах. Помимо этого, выявлены нарушения с техникой пожарной безопасности.

Прокуратура потребовала от руководства колонии исправить все нарушения.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...